30.11.2020

Какие бывают информационные таблички? Типы и материалы изготовления

Логотип компании «Антанта Шоу Медиа Арт»

Какие бывают информационные таблички? Типы и материалы изготовления

Основное назначение информационной таблички — предоставлять информацию. Такие носители если и имеют функционал наружной рекламы, то вторичный по сравнению с основным: доносить до прохожих, сотрудников, клиентов некие данные.

Классифицировать информационные таблички принято по типу данных, месту размещения и материалу изготовления.

Прежде чем заказывать изготовление таблички, нужно разобраться, что именно вам требуется.

  • Кабинетные (дверные) обычно несут информацию о номере кабинета, здесь размещаются данные о специалистах (например, «Варвара Петровна Иванова, терапевт»), отделе, названии филиала, времени работы.
  • Настольные располагаются на столе специалиста, если несколько профессионалов работают в опенспейсе, их можно встретить на рецепшене. Подвид настольных информационных табличек — варианты с «карманами», куда помещается вкладыш с данными. Такой вариант может использоваться в ситуациях, когда необходимо регулярно обновлять информацию.
  • Технические позволяют посетителям, клиентам и гостям ориентироваться в учреждении, где они оказались впервые. Например, на них может указываться направление, они могут висеть на стене и рассказывать о расположении кабинетов определённых специалистов. Нередко таблички снабжаются шрифтом Брайля, чтобы облегчить навигацию слабовидящим людям.
  • Домовые (адресные) — варианты с указанием улицы, номера корпуса и дома. В отличие от вышеперечисленных, должны изготавливаться из устойчивых к воздействию окружающей среды материалов. Могут снабжаться рекламой, к примеру, если установка адреса проспонсирована некой фирмой.
  • Фасадные призваны оповестить прохожих или клиентов о том, что офис или магазин располагаются именно в этом здании. Дополнительно оснащаются номерами телефонов, режимом работы, юридической информацией, строки могут дублироваться шрифтом Брайля.

Изготовление табличек производится из разных материалов в зависимости от выбранного дизайна и места размещения. Основные — оргстекло, пластик, металл, древесина, композиты. Существуют дизайнерские варианты, комбинирующие в себе разные материалы.

Для фасада и наружной рекламы идеальны композиты и высококачественный АБС-пластик, а также нержавеющая сталь. Для размещения внутри помещения или офиса — оргстекло, пластик попроще, древесина. Впрочем, все оговаривается на этапе проекта. Наши специалисты могут подобрать вариант, который впишется в ваш корпоративный стиль и при этом будет эксплуатироваться долгие годы.